+7 (495) 981-94-09 Россия, Москва
+380 (50) 580-39-59 Украина

поиск по каталогу

ООО “ИМП-ЭКС” - мы поставляем по ценам заводов!

Продажа горно-шахтного и другого промышленного оборудования для добывающей, нефтяной, газовой, металлургической промышленности. Доставка и таможенная очистка оборудования по ценам заводов из Украины, Европы, США и Канады.

Север Сахалина является перспективным с точки зрения поиска и добычи золота, выявили специалисты Росгеологии

Уникальность этой территории заключается в том, что встречаемость золота в осадочных толщах довольно высока: более, чем в 10% отобранных и проанализированных проб содержится этот драгоценный металл. Кроме того, его содержание по штуфному опробированию близко к промышленным показателям. По предварительным анализам показатель достигает 300-350 мг на кубический метр. Минимальное содержание необходимое для рентабельной добычи металла – 150 мг на кубический метр.

Еще одним благоприятным фактом является то, что коренные породы нелитифицированы, это обычные пески, что значительно сократит затраты при добыче.

Прогноз золотоносности территории будет дан в конце 2014 года, когда геологи обработают все полученные материалы и отразят в отчете свое видение и понимание геологической обстановки и перспективности северной части Северо-Сахалинской золотоносной площади.

В следующем полевом сезоне специалисты «СахГРЭ» приступят к исследованию ее южной части, которая, по предварительным оценкам, является более перспективной на выявление месторождений золота. Это подтверждается высокоаномальными содержаниями золота по шлиховому опробованию.

Промышленные золотоносные россыпи известны только в центральной части Сахалина (пос.. Первомайский, бассейны рек. Лангери, Мулейки, Дербыша). Они были открыты ещё в дореволюционное время и отрабатываются с пе­рерывами с 1933 года до наших дней.

Последние 20 лет добычу россыпного золота на Сахалине проводит единственная в области старательская артель. Специалистами «Восток-2» отработано уже более половины разведанных золотоносных территорий. В общей совокуп­ности из них уже добыто более 12 тонн драгоценного металла. Максимальная годовая добыча в 450кг пришлась на 70-ые годы прошлого столетия, в среднем она составляла 200-250 кг в год и в последние 10 лет в связи с исчерпанием россыпей снизилась до 100-150кг.

Источник: Нефть России